К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КРАСОТЫ


10.09.2020

«В человеке все должно быть прекрасно:
и лицо, и одежда, и душа, и мысли»
А.П.Чехов 

«Красота – как драгоценный камень:
чем проще, тем драгоценнее»
Френсис Бэкон 

«Красота – это когда ты остаешься самим собой»
Жан Поль Готье

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КРАСОТЫКрасота – это естественность, умение держать себя в руках, уверенность в себе. Словарь Даля гласит: «Красота – свойство объекта или явления действительности, которое отражается в человеческом сознании и переживается им, вызывая чувство удовольствия, наслаждения…»

Ожегов утверждает: «Красота – это все красивое, прекрасное; оценочная характеристика чего-либо как восхитительного, замечательного»

В сентябре отмечается Всемирный день красоты. Во многих учреждениях в этот день проводят различные мероприятия - конкурсы, игры, соревнования, посвященные дню красоты. В БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» День красоты отметили по особому и необычно: оформили стенгазету-коллаж, посвященную Всемирному дню красоты, в которую каждый желающий мог записать свои мысли и видения о красоте. 

Высказывания по поводу красоты получились самыми неожиданными, интересными и оригинальными. И, действительно, надо отметить, сколько людей, столько мнений. Красота воспринимается по-разному отдельными людьми, каждый имеет индивидуальную способность «высматривать» прекрасные объекты и вкладывает в понятие свое значение. Одним словом, красота у каждого человека своя и каждый человек характеризует ее по-своему.

Сотрудники с удовольствием и с интересом включились в оформление стенгазеты и высказали свои мысли о красоте, поделились представлениями о ней: «Красота спасет мир»; «Красота – это уверенность в себе»; «Красота – это умение контролировать свои эмоции»; «Красота – это красивая внешность»; «Красота – это естественность»; «Красота – это страшная сила»; «Красота – это хорошая одежда»; «Красота – это доброта»; «Красота – это вкусная и красивая еда»; «Красота – это окружающая нас природа»…

А по вашему мнению, что такое красота?    

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации Теряева А.В.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: