К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Акция «Зажги синим»


03.04.2020

Акция «Зажги синим»Ежегодно 2 апреля по всему миру проводится акция «Зажги синим», когда исторические здания, улицы, мосты и площади освещаются синим цветом. Акция была запущена в 2005 году в знак солидарности с людьми, страдающими расстройствами аутистического спектра и их семьями.

Чтобы поддержать детей с аутизмом в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» получатели социальных услуг, в том числе дети-инвалиды, находящиеся на реабилитации и оздоровлении, надели одежду с оттенками синего и голубого цвета. Синий цвет выбран не случайно, так как расстройство аутистического спектра встречается в пять раз чаще у мальчиков, чем у девочек.

Акция «Зажги синим»Сотрудники второго отделения социальной реабилитации «Мать и дитя» рассказали об истории международной акции «Зажги синим», подготовили и раздали информационные буклеты родителям и познакомили с проблемой аутизма через презентационные материалы «Аутизм - это не приговор».


Для нас важно присоединится к международной акции о распространении информации о проблеме детей с расстройствами аутистического спектра - «Аутизм - это не трагедия, трагедия - невежество».

                                                                                         Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации
Чернига Т.И.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: