К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

«Весна пришла»


29.03.2018

12.03.2018 г. воспитателем второго отделения социальной реабилитации «Мать и дитя» Тамарой Владимировной Зайчиковой было проведёно открытое занятие «Весна пришла» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На занятии дети читали стихи про весенние месяцы, играли в игру на внимание, разгадывали загадки про весенние изменения в природе, познакомились с перелетными птицами, животными, которые впадают в зимнюю спячку, цветами-первоцветами.

Занятие сопровождалось мультимедийной презентацией на тему: «Весна», которая стимулировала и активизировала детей к мыслительной деятельности. В процессе работы дети выполняли задания на сообразительность и логическое мышление – все это способствовало эффективности занятия, повышению познавательной и мыслительной деятельности. На занятии использовалась музыка, которая усиливала эмоциональное восприятие. Занятие предусматривало смену деятельности, что позволило избежать утомляемости детей.

Практическая часть занятия организована в виде творческой деятельности – изготовление аппликации из цветной бумаги «Подснежник».

Занятия

 

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

 

Информацию подготовил: воспитатель второго отделения социальной реабилитации «Мать и дитя» Т.В. Зайчикова