К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

«Путешествие по сказкам»


27.07.2018

Все дети любят сказки, особенно волшебные. Чудеса и увлекательный сюжет занимают фантазию ребёнка и заставляют затаить дыхание в ожидании волшебства. Такой занимательный мир сказки подарили получателям социальных услуг, 23 июня, специалисты первого отделения социальной реабилитации, выступившие в роли:

  • Кукол - воспитатель Васильева М.А. и логопед Гуренко В.В., 

  • Карабаса-Барабаса - воспитатель Ковалева С.Г., 

  • Лисы – воспитатель Фомина С.В., 

  • Оле Лукойе – воспитатель и ведущий мероприятия Борисовец Е.А.

Дети вместе с самым лучшим знатоком сказок Оле Лукойе побывали в трех самых знаменитых сказках «Колобок», «Смайлики», «Золотой ключик» или приключение Буратино» и вместе с гостями праздника научились делать самые настоящие чудеса! Во время всего мероприятия ребята играли в интерактивные игры, пели, рисовали, даже танцевали Флешмоб.

Но только ли развлекательную роль выполняет сказка? Учёные давно доказали, что сказка несет и воспитательную функцию. Недаром народная мудрость передаётся через сказку из поколения в поколение.

Сказка учит отличать добро от зла, ценить дружбу, формирует образ положительного героя, доброго, умного, сильного, верного своему слову, учит не бояться трудностей, учит патриотизму и любви к родителям. Сказка содержит мораль и нравоучение, например: нельзя обманывать, нельзя быть жадным, нельзя предавать друзей, добро всегда побеждает зло и т.д.

Итог получился замечательным: все остались довольны и из музыкальной гостиной ушли с хорошим настроением и подарками, прихватив с собой частичку настоящего чуда! Самое главное, чему учит нас сказка – быть каждому из нас чуть-чуть Волшебником.

Путешествие по сказкам.jpg 

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
воспитатель первого отделения
Е.А. Борисовец