К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!


19.04.2018

С целью укрепления и поддержания здоровья получателей социальных услуг, интереса к здоровому образу жизни 6 апреля 2018 года для многодетных и замещающих семей с детьми в возрасте от 2,5 до 17 лет сотрудниками отделения была проведена познавательно-игровая дискотека «Движение – это жизнь!».

В подготовке мероприятия приняли участие 5 семей и 7 сотрудников. Дети вместе с родителями подготовили плакаты, информационные сообщения, украсили холл, а дети разучили танцевальные движения для флешмоба. Семьям было дано задание подготовить защиту своего плаката о здоровом образе жизни. 

Необходимым условием таких мероприятий является дружеский характер. Игровая деятельность была направлена на формирование готовности и умений семей прийти друг другу на помощь: дети переживали за родителей, родители за детей, поддерживали друг друга и вместе радовались участию в предложенных играх и танцах. Двигательная активность сменялась полезной информацией о здоровом образе жизни, подготовленной родителями самостоятельно.

Участники получили массу эмоций от совместной деятельности. 

ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!

На фото: участники мероприятия с плакатами о здоровом образе жизни.

Информацию подготовил:
заведующий третьим отделением
социальной реабилитации
А.В. Устюгова