К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

День трезвости


11.09.2018

Фитнес - это круто!.JPGВ рамках проведения Всероссийского дня трезвости в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» прошли мероприятия по формированию здорового образа жизни: игра-путешествие «Полезные привычки», дети со взрослыми сделали фотоколлаж «Трезвость – выбор сильных!». 

Никого не оставил равнодушным флеш-моб «Спорт – это здоровье», в котором участвовали дети и взрослые. Мероприятие прошло на позитивной ноте, дети охотно повторяли движения за ведущим.

Флеш-моб провела Эльвира Фирдависовна Селюк, получатель социальных услуг. В интервью Эльвира Фирдависовна рассказала, что она работает инструктором групповых программ в фитнес-клубе Ультрафит, г. Нижневартовск.

«Фитнес в переводе с английского означает быть в форме, быть здоровым. Другими словами, фитнес — это эффективный способ держать себя в отличной форме. 

Данный вид физической активности представляет собой комплекс мер, направленных на улучшение состояния здоровья и общего самочувствия, снижение веса, укрепление всех групп мышц. 

Фитнес включает в себя ряд направлений, таких как аэробика, пилатес, йога, функциональный тренинг, силовые уроки, занятия на тренажёрах и многое другое, в сочетании с рациональным питанием и физиологичным режимом дня. Фитнес доступен не только взрослым, но и детям. 

Я использовала средства классической аэробики. Это отличный вид физической активности, который позволяет весело и непринужденно положительно воздействовать на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивать чувство ритма и координацию движений».

День трезвости

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
инструктор по физической культуре
Д.Г. Сократов