К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

День Победы!


17.05.2018

Праздник День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов является самым важным и значимым в истории нашей страны и всего мира. Этот праздник призван сохранить историческую память, консолидировать нацию.

День Победы - особый день для нашей страны, - обратился глава Сургута к участникам митинга. – Наш народ положил на алтарь этой великой Победы миллионы жизней, подарив нам с Вами право на будущее. Помните об этом. Более 2600 наших земляков, жителей Сургута и района ушли на фронт. Почти половина из них не вернулась с этой страшной войны. Вечная им слава. Мы всегда будем помнить, и чтить их подвиг, а также подвиг тех, кто остался в тылу и своим напряженным трудом приближал этот великий день. Я хочу вспомнить строки советского поэта Роберта Рождественского, написанные много лет назад. Но и сегодня они звучат особенно остро: Вспомним всех поименно. Горем вспомним своим. Это нужно не мертвым. Это надо живым!

Один из самых трогательных моментов праздника День Победы — всенародная акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие 25 тысяч сургутян. Родина акции «Бессмертный полк» - город Томск. Здесь в 2012 году зародилась идея провести подобное шествие, которую подхватили во всех городах России, в том числе и в Сургуте.

Работники БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» прибыли к месту сбора колонны целыми семьями.  С портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, они стали частью многотысячной армии патриотов своей страны, которые в День Победы вышли, чтобы еще раз заявить, что подвиг наших дедов и прадедов бессмертен. Их имена навечно вписаны в состав Бессмертного полка России.

Большое спасибо всем сотрудникам за проявленную инициативу, спасибо за терпение и достойное прохождение в рядах «Бессмертного полка»!

День Победы!

На фотографии: сотрудники учреждения, участники Бессмертного полка России

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
председатель профсоюзной организации
БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения»
с использованием информации сайта Администрации г. Сургута