К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

1 МАЯ – ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА!


15.05.2019

Коллектив БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» в числе городских трудовых коллективов города 1 мая принял участие в праздничной демонстрации, посвященной Дню весны и труда.

Тысячи нарядных сургутян заполнили улицы города, вышли на демонстрацию представители городской общественности, трудовые коллективы, учащаяся молодежь.

Этот праздник в современном мире празднуют в 142 странах.

Это весенний праздник, когда люди имеют возможность отдохнуть от работы, собраться на народные гуляния, ярмарки, праздничные шествия. В Финляндии в первый майский день отмечают день студента. 

В Ирландии и Шотландии это праздник бога солнца Белтейн. Участники празднования стараются выделиться и надевают яркие наряды, украшают свои тела красками и веселятся. На Гавайях 1 Мая празднуется с особым размахом, считается, что это День цветочных гирлянд и принято украшать все цветочными гирляндами и надевать ожерелье из жасмина и других цветов. 

Во Франции 1 Мая – день ландышей и принято дарить всем знакомым и незнакомым людям этот цветок. Подаренную веточку обязательно нужно хранить до следующего праздника. Во многих странах мира 1 мая является почитаемым праздником!

В нашей стране уже много десятилетий люди в эти дни отдыхают и встречают – праздник Весны и Труда. 1 мая остаётся праздником для всех, кто умеет самоотверженно работать, и при этом ценит труд других людей. С праздником!

1 мая! Мир! Труд! Май!

На фотографии: работники учреждения

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
председатель первичной профсоюзной организации
БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения»
О.М. Коробова