К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

«ЗОЛОТОЕ» ВРЕМЯ ГОДА ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ


18.09.2020

ОсеньОсень – это золотая, красивая пора! Время листопада. Эти времена года воспевали поэты: 

  • «…весь день стоит хрустальный, и лучезарны вечера…(Ф.Тютчев); 

  • «…отговорила роща золотая березовым, веселым языком…» (С. Есенин); 

  • «…лесов таинственная осень с печальным шумом обнажалась…», «…унылая пора, очей очарованье…» (А. Пушкин), - и все это про неповторимое время года – золотую осень! 

В народе сказано немало пословиц и поговорок о капризной красавице-осени: «Лето со снопами – осень с пирогами», «Осень – перемен восемь», «Осенью и воробей богат», «В осеннее ненастье семь погод на дворе – сеет, веет, кружит, мутит, и ревет, и льет, и снизу метет», «Осень идет и дождь за собой ведет».

Сложившиеся годами и проверенные временем приметы очень точно подсказывают о некоторых предстоящих явлениях природы: «Лист хотя и пожелтел, но отпадает слабо – морозы наступят не скоро», «Поздний листопад к суровой и продолжительной зиме», а для нас листопад – к проявлению творчества и всех своих скрытых возможностей.

Листопад – это масса возможностей для самореализации и раскрытия своего творческого потенциала. Из осенних листьев можно сделать массу красивых, неповторимых и оригинальных поделок вместе с детьми. Это различные аппликации, икебаны, осенние букеты, композиции. Стоит только включить свою фантазию, воображение и все у вас получится.

Апплика́цияАпплика́цияАпплика́ция - способ получения изображения; техника декоративно-прикладного искусства; вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок.



Икэба́наИкэба́наИкэба́на - создание композиций из срезанных цветов, побегов, листьев  в специальных сосудах и размещение их в интерьере.




Осенние букетыОсенние букетыОсенние букеты - это удивительные композиции, которые способны сочетать в себе все дары осени: цветы, листья, ветки, ягоды, овощи и фрукты.



Компози́цияКомпози́цияКомпози́ция - составление целого из частей, наиболее сложный и совершенный тип структуры, в котором все элементы органично связаны между собой.



Поделки, сделанные своими рукамиПоделки, сделанные своими руками, украсят любой интерьер, придавая теплые и насыщенные цвета и оттенки осени. Они будут радовать вас, и дарить хорошее настроение при воспоминании о чудесном времени года– осени, листопаде.

Не упустите это «золотое» время года для реализации своих творческих способностей и возможностей! 

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации
А.В. Теряева

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: