К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Здоровым быть модно!


24.04.2020

Здоровым быть модноЗдоровье для человека – самая главная ценность. Его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете реализоваться в современном мире.

«Здоровье – это единственная драгоценность» - говорил Мишель Монтень.

Здоровым быть модно20 апреля в БУ «Сургутский Центр социального обслуживания населения» в третьем отделении социальной реабилитации «Мать и дитя» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Здоровым быть модно». Замещающие и многодетные семьи с детьми приняли участие в спортивной программе. 

Программа была интересной и насыщенной. В начале спортивного мероприятия дети поприветствовали друг друга, провели музыкальную зарядку, разминку на сообразительность. Отгадывали загадки на тему спорта. 

Основная программа состязаний состояла из серии эстафет: «Прыжки на скакалке», «Прыжки в длину», «Самый меткий», «Попади в цель». Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. 

Здоровым быть модноКаждый участник стремился быть лучшим и показать самые лучшие физические качества: быстроту, силу, ловкость, гибкость, прыгучесть. 

Увлекательности соревнованиям добавило включение в программу танцевального флешмоба, на котором и взрослые, и дети соревновались в умении красиво и пластично двигаться. Некоторые родители пытались перетанцевать своих детей, что добавляло азарта всем участникам. 

Спортивный праздник сплотил и подружил детей и родителей, никого не оставил равнодушным.

В современном мире быть здоровым совсем непросто, но все же надо к этому стремиться. Спортивное мероприятие получилось активным, позитивным, жизнеутверждающим. 

Получатели социальных услуг остались довольны мероприятием и пообещали стремиться поддерживать здоровый образ жизни, беречь свое здоровье, правильно питаться. После такого спортивного мероприятия ни у кого из присутствующих не осталось сомнений в том, что здоровым быть модно!

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом и фотосессией.

Информацию предоставил:
специалист по комплексной реабилитации
Г.Р. Сайфутдинова

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: