К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Волшебные узоры на воде


12.11.2019

Волшебные узоры на водеВ отделении психологической помощи гражданам был проведен мастер-класс для детей и родителей по рисованию в технике Эбру.

Термин «Эбру» происходит от персидского ebri, что означает «воздушные облака». И, действительно, если посмотреть на рисунок, выполненный по такой технологии, становится понятно, почему его так называли. 

Техника рисования на воде – это очень интересный и захватывающий процесс творчества. Смысл Эбру состоит в том, чтобы рисовать на воде нерастворимыми красками, а затем переносить изображение на бумагу. 

Получается нечто среднее между рисованием акварелью и эстампом. Удивительный подводный мир, веселые цветочные поляны, нарисованные на воде, поднимают настроение и детям, и взрослым.

По отзывам ребят: «Чтобы улететь в космос, не всегда нужна ракета. Достаточно прийти на мастер-класс, порисовать на воде, такой космос получается, ух, аж дух захватывает!»

Дети и родители рисовали, радовались и наслаждались увлекательным творчеством. В результате получились невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

Волшебные узоры на воде

Информацию предоставил:
инструктор по труду отделения
психологической помощи гражданам
Сайфулина З.М.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: