К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Викторина «Я живу в Югре»


21.10.2020

Викторина «Я живу в Югре»Россия - это наша Родина, состоящая из различных субъектов, территорий. У каждого жителя России есть свой край, уголок, в котором он родился. Другими словами, этот край называют малой родиной. 

Для жителей Югры такой малой родиной является - Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра. В этом году округу исполняется 90 лет.

День рождения любимого округа – особый праздник для всех югорчан – и взрослых, и детей. Югорский край уникален. Это простор хвойных лесов, щедрость даров сибирской тайги, неспешность рек, самобытность культур и ремёсел северных народов.

10 октября в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» для несовершеннолетних получателей социальных услуг, находящихся на реабилитации, отдыхе и оздоровлении, прошла викторина: «Я живу в Югре». 

Мероприятие направлено на воспитание чувства гордости за свой округ, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–труженикам.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки об обитателях Югры, о животных и растениях, выполняли задания, разгадывали шарады.

Победители и участники викторины награждены дипломами и призами.

Информацию подготовил:
культорганизатор О.М. Коробова