К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

В ГОСТЯХ У РОБОТА ЭЛБИ


01.03.2020

Робот ЭлбиКто же такой робот Элби? Сколько ему лет? Где он живет? Откуда он родом? На все эти вопросы можно ответить, посетив центральную детскую библиотеку.

25 февраля 2020 года получатели социальных услуг третьего отделения социальной реабилитации «Мать и дитя» выезжали в Центральную детскую библиотеку, где познакомились и пообщались с роботом Элби. Робот Элби – это электронный библиотекарь. Ему пять лет. Живет он в центральной детской библиотеке

Робот ЭлбиРодился в Санкт-Петербурге. Он читает стихи, рассказывает сказки, загадывает загадки, поет песни, отвечает на вопросы, задает вопросы. Робот Элби умеет делать почти все. Такой библиотекарь детям очень понравился и всем захотелось иметь такого друга, который может ответить на все вопросы, который никогда не устает, а еще с ним весело и интересно.

Кроме общения с роботом Элби, детям и родителям предложили посетить детскую комнату «Растишка», где дети с удовольствием покатались на горке, поиграли в игры.

Робот ЭлбиЧитателей в детской библиотеке теперь будет намного больше, потому что каждый из детей и родителей пожелали быть постоянными посетителями детской библиотеки, чтобы своевременно знакомиться с новинками детской литературы и продолжить общение с роботом Элби.




Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации Теряева А.В.