К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Социально – ориентированный проект «Юнипрошка – детям» в гостях в Сургутском центре социального обслуживания населения»


11.10.2019

Юнипрошка – детямИзвечное противоречие воспитания! «Ты должен учиться всё делать сам!». Или «Глупый ты ещё, маленький». 

Много вопросов возникает у современных родителей по поводу того, как научить ребёнка комфортно чувствовать себя в современном мире в период взросления? Что нужно знать маленькому чаду, когда он остаётся дома один? Что делать, если он потерялся в торговом центре? Как одеваться, когда слишком холодно или слишком жарко? Как правильно вести себя одному на улице? Какие опасности таит в себе дорога? И многое, многое другое! 

В такие моменты начинаешь искать ответы на вопросы в интернете, в книгах и брошюрах, в статьях и различного рода изданиях!

А бывает и так, что на помощь родителям и специалистам учреждения приходят веселые и дружные, молодые и креативные ребята в ярких, красивых костюмах и в игровой форме объясняют правила! 

Так и случилось 02.10.2019 года, когда в Сургутский центр социального обслуживания населения приехали представители проекта «Юнипрошка – детям» компании ПАО «Юнипро», который был запущен в 2018 году и эффективно работает. 

Юнипрошка – детямПроект направлен на формирование у детей культуры безопасности и навыков поведения в нестандартных и чрезвычайных ситуациях. На красочное мероприятие с декорациями и подарками были приглашены дети и родители со всех отделений социальной реабилитации. 

Получатели социальных услуг с большим удовольствием принимали участие в викторинах, практических заданиях и все без исключения остались довольны! 


Самым активным ребятам и всем участникам игровой программы были вручены призы и подарки от представителей проекта! Всегда приятно, когда видишь весёлые глаза детей и родителей!

Такие социально-значимые проекты как «Юнипрошка – детям» востребован гражданами и способствует нравственному воспитанию, развитию и обучению детей и родителей. 

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации
Е.А Борисовец