К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

«САЛЮТ ПОБЕДЕ!»


14.05.2020

«Гордиться славою своих предков
не только можно, но и должно;
не уважать оной есть постыдное
малодушие»

А. С. Пушкин

75-летие9 мая вся наша огромная страна отмечала 75-летие со дня великой Победы. 

Этот праздник в России один из самых важных и трогательных. Победа в самой долгой и жестокой войне двадцатого столетия далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех, кто сражался на фронтах, кто находился в тылу, кто остался на оккупированной территории.


75-летиеВ признательность за мужество, самоотверженность, подвиги мы должны всегда помнить о той войне, о тех людях, которые ценой неимоверных усилий и потерь победили в той жестокой схватке. 

И основная задача нас взрослых - формировать у подрастающего поколения чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

75-летиеВ «Сургутском центре социального обслуживания населения» в целях патриотического воспитания несовершеннолетних получателей социальных услуг, формирования у них гордости за свой народ специалисты по комплексной реабилитации на основе исторических фактов, доступных детям, организовали мероприятия, посвященные Дню Победы.



75-летиеС этой целью сотрудники Центра пригласили детей совершить виртуальную экскурсию «Дети – Герои ВОВ», познакомив их с подвигами юных героев Великой Отечественной войны; организовали просмотр художественных фильмов и мультфильмов, посвященных героизму советских людей в годы борьбы с фашисткой Германией.

Итогом всех мероприятий стала оформленная совместно с детьми выставка рисунков и поделок «Салют Победе!». Дети, используя различные изобразительные средства, отразили в выполненных работах свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. 

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации Грицутина А.П

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: