К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Рисунки на асфальте - «Миру - мир!»


22.04.2020

Рисунки на асфальте - «Миру - мир!»Рисовать мелом на асфальте любят и дети, и взрослые. А рисование цветными мелками на асфальте является не просто веселым занятием во время прогулки. Это же настоящее творчество! Кроме этого, ребенок, таким образом, познает окружающий мир. 

Ведь изображать картинки на бумаге карандашами — это одно, а вот мелом на асфальте — совсем другие ощущения. Детям дошкольного возраста приносит удовольствие даже не столько результат, сколько сам процесс создания рисунка. А конечная картинка уже отходит на второй план.

20 апреля в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» на третьем отделении социальной реабилитации прошел конкурс рисунков на асфальте «Миру - мир!», посвященный 1 мая. Каждый участник постарался изобразить в своих рисунках, все то, что олицетворяет мир на земле - яркое солнце, салют, голубей, голубую планету, радугу, дом, семью и многое другое.

Рисунки на асфальте - «Миру - мир!»Ребята внесли свой вклад в борьбу за мир во всем мире, в полной мере смогли проявить свои творческие способности и показали в рисунках, каким они видят этот праздник. 

И серый скучный асфальт ожил, расцвёл, запестрел яркими красками. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флэш-мобом. Дети получили массу удовольствий!

Нетрадиционное рисование - это развитие мышления, логики, воображения, памяти, внимания, речи, мелкой моторики, творческих способностей и навыков успешного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.  Ну и, конечно же, это хорошее настроение!

                                             Информацию предоставил:
специалист по комплексной реабилитации
О.И.Кириченко 

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: