К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

"Пешком по радуге"


12.10.2021

Социокультурная реабилитация имеет огромный потенциал положительного воздействия на жизнедеятельность детей – инвалидов. Одной из главных задач отделения комплексной реабилитации детей – инвалидов является приобщение несовершеннолетних к культурным, духовно-нравственным ценностям и активному образу жизни. Совместное участие детей и родителей в различных видах досуговой деятельности является необходимой областью социализации несовершеннолетних получателей социальных услуг. Специалисты по комплексной реабилитации для организации мероприятий используют такие технологии как музыкотерапия, игровая терапия, куклотерапия, при написании сценариев и подборе игр учитывают психические и физиологические особенности участников.

Дети и родители приняли участие в игровой программе «Пешком по радуге», в которой им были предложены музыкальные игры малой подвижности: «Танцуем вместе», «Ручки, ножки, голова», «Радужное настроение», игры на тренировку тактильных ощущений - «Смайлики», упражнения на развитие коммуникативных навыков «Поезд», «Хоровод». Музыкальные игры помогли ребятам почувствовать себя частью коллектива и погрузили в атмосферу эмоционального комфорта. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.