К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Обучение детей плаванию.


08.10.2021

В Сургутском многопрофильном реабилитационном центре для инвалидов обучение детей плаванию проводится как в группе, так и индивидуально.

На каждом занятии решаются развивающие, воспитательные и оздоровительные задачи, которые ставит инструктор по адаптивной физической культуре в соответствии с возрастом и уровнем двигательной подготовленности ребенка. Проводится оздоровление, закаливание организма, укрепление общего физического состояния ребенка. Активно применяется игровой метод. Все занятия инструкторов по адаптивной физической культуре являются открытыми, так как, на всех занятиях присутствуют родители детей.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья занятие плаванием – одно из основных средств устранения отклонений в их двигательной сфере, укрепления здоровья, адаптации в социуме.

При занятиях плаванием учитывается эмоциональное состояние детей, уровень развития психических процессов, темперамент и, конечно же, настроение. И результаты радуют.

В процессе занятий плаванием Настя, 6 лет, научилась следить за правильным положением тела, работой рук и ног с координацией движений при работе с доской.

А положительные эмоции, полученные от занятий оздоровительным плаванием, окажут благоприятное влияние на весь процесс реабилитации как для ребенка, так и для родителей.