К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Квест-игра «Путешествие по станциям спорта»


30.10.2020

Квест-игра «Путешествие по станциям спорта»

В бюджетном учреждении «Сургутский Центр социального обслуживания населения» прошло мероприятие, посвященное спортивно-оздоровительному заезду «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас». 



Специалистами третьего отделения социальной реабилитации «Мать и дитя» была организована и проведена квест-игра под названием «Путешествие по станциям спорта».

Квест-игра «Путешествие по станциям спорта»

В программе приняли участие 50 получателей социальных услуг, из них: 45 детей и 5 родителей (законных представителей), находящиеся на отдыхе, оздоровлении, реабилитации в трех отделениях социальной реабилитации.



Квест-игра «Путешествие по станциям спорта»Перед началом игры командам были выданы маршрутные листы – путеводители с указанием очередности прохождения станций по порядковому номеру. 

Команды одновременно начали игру по пяти станциям по предлагаемым видам спорта: 1 станция – «Теннис», 2 станция – «Плавание», 3 станция – «Футбол», 4 станция – «Баскетбол», 5 станция – «Спортивная гимнастика». Каждый вид спорта был зашифрован в загадке.  На станциях участники команд выполняли задания по видам спорта.

Квест-игра «Путешествие по станциям спорта»Квест - это игра, в которой задействуется одновременно интеллект участников, их физические способности, воображение и творчество. 

Здесь необходимо проявить и смекалку, и наблюдательность, и находчивость, и сообразительность. Участники учатся договариваться друг с другом, распределять обязанности, действовать вместе, переживать друг за друга, помогать.

Квест-игра «Путешествие по станциям спорта»Все это способствует не только сплочению детского коллектива, но улучшает детско-родительские отношения. 

Немаловажным является тот факт, что родители становятся активными участниками квест-игры, в ходе которой укрепляются и формируются доверительные взаимоотношения.

Квест-игра «Путешествие по станциям спорта»Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.




Информацию подготовил:

специалист по комплексной реабилитации
Г.Р. Сайфутдинова

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: