К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

«Кто заботится о нас?»


15.04.2020

Игра-экскурсия «Профессии нашего центра»Одной из форм работы с получателями социальных услуг Сургутского центра социального обслуживания населения стали тематические смены. 

С 02.04.20 г. начался заезд профориентационной направленности «Профессия мечты». В рамках этого заезда специалистом по комплексной реабилитации была проведена игра-экскурсия «Профессии нашего центра», целью которой было вызвать у детей интерес и уважительное отношение к труду взрослых.

Игра-экскурсия «Профессии нашего центра»Такая форма работы с несовершеннолетними помогает развивать у них навыки активного речевого общения, учит их ценить труд и заботу взрослых, применять полученные знания в продуктивных видах деятельности.

О своей работе получателям социальных услуг рассказали медицинские работники, ассистенты по оказанию технической помощи, сотрудники охраны, специалисты по реабилитационной работе, повара.


Полученные от экскурсии впечатления и эмоции дети выразили в коллективно – творческой работе «Профессии», а заключительная беседа «Кто заботится о нас?» закрепила уважительное отношение детей к труду сотрудников Центра.

Игра-экскурсия «Профессии нашего центра»

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации
Фомина С.П.