К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Использование нетрадиционных техник рисования в проекте «Реабилитационная мастерская «Клякса»


24.01.2020

Реабилитационная мастерская КляксаВ первом отделении социальной реабилитации Сургутского центра социального обслуживания населения реализуется проект «Реабилитационная мастерская «Клякса». 

Два раза в неделю с несовершеннолетними получателями социальных услуг проводятся занятия с применением нетрадиционной техники рисования, с использование специального электрического прибора для прядильного рисования. 

С его помощью дети совместно со специалистами по комплексной реабилитации создают необыкновенные, причудливые узоры, на основе которых каждый ребёнок создаёт своё неповторимое животное, волшебный предмет или сказочного героя, что именно придумать, несовершеннолетний выбирает сам.

Для того, чтобы рисование на приборе не было скучным и повторяющимся, его разнообразили и усложнили задачу для получателей социальных услуг. Получившийся рисунок в ходе прядильного рисования дополняется элементами декора, затем наклеивается на бумажную основу и дорисовывается различными нетрадиционными техниками рисования. А ещё, после насыщенного творческого процесса каждый юный художник обязательно участвует в выставке работ.

Посещая реабилитационную мастерскую каждый ребёнок может найти себе ту технику рисования, которая ему больше нравится и в дальнейшем использовать полученные знания дома, в школе, в детском саду и даже научить своих родителей. 

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: