К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Интерактивный музей


13.03.2020

Интерактивный музейИнтерактивный музей - мультимедийный парк «Россия – моя история» в Сургуте открылся 7 декабря 2019 года, накануне 89-й годовщины со дня образования Югры.

«Россия – моя история» - выставочный проект, посвященный истории страны с древнейших времен и до наших дней. Посетителей на площади в 8,5 тысяч квадратных метров ждут интерактивные книги, сотни проекторов и тачпадов. 

С помощью современной техники и различных методик визуализации авторы мультимедийного парка постарались сделать историю России и Югры интересной и доступной для всех гостей.

Интерактивный музейПолучателям услуг третьего отделения, детям и родителям, представилась возможность посетить выставочный проект «Россия – моя история» - «Романовы». Выставка впечатлила своими масштабами и величием. Экскурсовод в доступной форме преподнесла материал про жизнь семьи Романовых, об их вкладе в развитие России.


С помощью современных технологий посетители также самостоятельно могли рассмотреть и изучить мельчайшие детали – выражение лица, рисунки и узоры на костюмах, убранство дома.

Интерактивный музейПосещая такие музеи, глубоко погружаешься в историю своих предков и испытываешь чувство гордости и восхищения за свою историю и бесконечную любовь к своей Родине.



Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации Теряева А.В.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: