К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Азбука безопасности


31.03.2020

Азбука безопасностиСамая незащищенная и уязвимая часть населения — дети. Охрана их здоровья — главная задача, которая стоит перед обществом. 

Современный ребенок постоянно находится в мире природных, техногенных, социальных, криминальных опасностей, часто угрожающих его здоровью и жизни. Познавая окружающий мир, дети часто сталкиваются с опасностями и становятся жертвами своего незнания, легкомыслия, а иногда беспечности взрослых.

Во втором отделении социальной реабилитации «Мать и дитя» было проведено занятие по обучению навыкам безопасного поведения в быту и общественных местах. Занятие было направлено на развитие у детей правильного поведения в опасных ситуациях.

Азбука безопасностиДетям была предложена мультимедийная презентация «Азбука безопасности», которая позволила расширить их понятия, познакомила с правилами безопасного поведения в быту и общественных местах. 

Ребята приняли участие в игре «Опасные ситуации дома», «Личная безопасность дома и на улице», а в сюжетно – ролевой игре «Сидим дома» поупражнялись в умении правильно и быстро принимать решения в экстремальной ситуации.  Для закрепления знаний детям были предложены задания на решение практических задач «Если ты оказался в трудной ситуации».

В завершении занятия дети пришли к выводу, что для сохранения здоровья необходимо придерживаться определённых правил поведения и инструкций.

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации
Артемьева Антонина Витальевна

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: