К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Аппликация «Видишь скворца – знать весна у крыльца!»


12.03.2020

Скворцы10 марта праздник скворцов, вестников весны.

В марте, с первой оттепелью, в Россию возвращаются скворцы. Их прилет символизирует приход весны. В старину было принято встречать пернатых друзей, возвращающихся с юга, песнями и закличками.

10 марта праздник скворцовГуляя в парке или в лесу, не удивляйтесь, услышав скрип двери или телефонный звонок. Это не обман слуха, а проказы обыкновенных с виду птичек. Скворцы наделены талантом подражания не хуже попугаев. 

Они с удовольствием демонстрируют его весной. Эти птицы не имеют своей песенки, зато в совершенстве копируют голоса сороки, иволги, журавля, лягушки и даже кошки.

Секрет популярности скворцов в том, что они очень хорошо приспособились жить рядом с человеком.

10 марта праздник скворцовПеред творческим занятием получатели социальных услуг рассматривали иллюстрации о весне, называли приметы весны, отгадывали загадки, слушали пение скворцов.

В завершении дети выполнили аппликацию в технике бумагопластика. Работа доставила много положительных эмоций и радость от совместной деятельности.

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации
Фомина С.П.