К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА


23.08.2018

К возрожденному флагу России
Свои взоры сейчас обернем
Он надежным всегда маяком
Нам укажет достойные цели,
Он научит к свободе стремиться,
В процветание Родины верить!
И безумно Отчизной гордиться!

 

День государственного флага РФВ течение дня 22 августа 2018 года в первом отделении социальной реабилитации бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский центр социального обслуживания населения» несовершеннолетние получатели социальных услуг принимали участие в увлекательных и познавательных беседах и викторинах, посвященных символике и истории флага государства российского, изготовили из цветной бумаги российский флаг. Свой флаг – свой символ, свой отличительный маяк среди множества великих держав. Его трехцветный перелив не затмят войны и падения. Он гордо развевается в вышине, ловя только попутный ветер больших и радужных перемен. Флаг – это гордость страны, гордость народа! Наши предки, в боях под этим знаменем сложили немало голов, воюя за Родину, подарив своим детям и внукам мир.

День государственного флага РФКульминацией дня стал зажигательный флешмоб, состоявшийся в музыкальном зале первого отделения социальной реабилитации. Получатели социальных услуг и сотрудники отделения имели наряды в триколоре, на их лицах играл красками российский флаг, выполненный аквагримом. Музыкальная композиция группы Сборная союза «Русских не победить» не оставила равнодушной никого из участников. Дети и сотрудники отделения лихо отплясывали под зажигательную музыку. А слова «русских не победить» вызвали ликование и бурю радостных эмоций. В течение всего вечера дети эмоционально обсуждали прошедший день. Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, товарищества, гордость за страну, в которой они живут.

Российский флаг – воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. Красный цвет символизирует отвагу, синий – верность, правду и небо, белый – чистоту совести и мир. Пусть мирным и чистым будет российское небо сегодня и всегда!

День государственного флага РФНаш флаг над землею святой простираясь,
Как символ победы парит,
Красуется гордо в сердцах отражаясь,
Как мир над страною царит.

   

Информацию подготовил:
заведующий первым отделением
социальной реабилитации
Л.И. Коробенина

 

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: