К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Сургутский центр социального обслуживания населения принимает гостей


27.03.2018

26 марта 2018 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский центр социального обслуживания населения» прошел День открытых дверей. Традиционно в рамках информационной открытости деятельности учреждения гости центра имели возможность получить ответы на интересующие вопросы. По вопросам приема и зачисления в учреждение отвечали специалисты приемно-консультативного отделения. По вопросам дистанционного психологического консультирования, оказания эмоциональной и информационной поддержки родителям психолог Виктория Николаевна Минх познакомила с проектом «Диалог с родителями». Интересными и познавательными были занятия логопедов Гулии Ураловны и Екатерины Владимировны «Играм - речь развиваем». Родители вместе с детьми могли научиться, как в игровой форме решать логопедические задачи. Об ароматерапии, как способе влияния на психоэмоциональное состояние человека, память, внимание и мышление гости узнали от психолога Айгюнь Аразиевны Мусаевой. Использование правильных ароматов в детской комнате позволит поддерживать хорошее настроение и работоспособность у детей, а также поможет предотвратить простудные заболевания и нарушения сна.

Как важно в семье взаимопонимание и поддержка, так бывает непросто родителям найти общий язык с детьми. Психолог Анна Александровна Зенкина познакомила семьи, находящиеся на реабилитации в центре, с играми, которые способны помочь в сплочении семьи и развитии ребенка.

Желанными гостями стали студенты Сургутского музыкального колледжа. В рамках сотрудничества это не первая встреча, но невозможно снова и снова не удивляться выступлениям молодых музыкантов. Потрясающая атмосфера, созданная артистами, никого не оставила равнодушным. Программа концерта была составлена профессионально: в ней были и сольные номера и дуэты, звучание классической музыки сменялось современными инструментальными композициями. Для гостей нашего учреждения из Нефтеюганска, Покачи, Мегиона, Нягани, Когалыма, поселков Солнечный, Белый Яр, Нижне-Сартымский, Горноправдинск, Салым и Березовского района это был необыкновенный весенний подарок.

Перед началом концерта артисты несколько волновались, как воспримет столь серьёзное наполнение концерта юная публика. Однако, несмотря на детский возраст большинства зрителей, происходящее на сцене воспринималось с вниманием и искренним восторгом. Родители также высказали своё восхищение и радовались редкой возможности услышать музыку в живом исполнении.

После концерта дети и взрослые смогли порадовать своих родных подарками, сделанными на мастер-классе с Галиной Николаевной Петровой и Еленой Анатольевной Борисовец. Какие замечательные картины можно сделать из простых полосок цветной бумаги гости узнали из мастер-класса Стеллы Албертовны Манасян и выставки «Все в твоих руках!».

Выражаем благодарность сотрудникам учреждения, принявшим активное участие в мероприятии.

Особые слова благодарности адресуем коллективу Сургутского музыкального колледжа за воспитание талантливых и одаренных детей.

День открытых дверей_МК концерт

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

 

Информацию подготовил:
социальный педагог О.М. Коробова, заведующий организационно- методическим отделением Н.М. Тодорица,
заведующий отделением психолого-педагогической помощи Л.А. Лазарева