К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Сургутский краеведческий музей


10.12.2019

природаПолучатели социальных услуг третьего отделения посетили выставку с красивым названием «Россия многоликая. Мой Сургут», экспонированную в МБУК «Сургутский краеведческий музей».

На выставке вниманию посетителей представлено более 400 экспонатов, имеющих большую историческую ценность: национальные костюмы и украшения конца XIX начала XX вв., традиционные музыкальные инструменты и предметы быта разных народов, проживающих на территории округа.

От лесной композиции, представленной в зале, веяло летом и природными богатствами нашего края, в хантыйских обласах хотелось заплыть на какие-нибудь рыбные места, а еще нарядиться в марийские, татарские, русские национальные костюмы, подобрать себе какой-нибудь музыкальный инструмент и пуститься в пляс…

Эмоции радости переполняли и детей, и взрослых. Заряд хорошей энергии и отличного настроения после посещения выставочного зала у получателей социальных услуг сохранился на весь оставшийся день.

у обласа

Специалист по комплексной реабилитации ТОСР
А.В. Теряева