К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

СПЕКТАКЛЬ ОБРАЗЦОВОГО ДЕТСКОГО КОЛЛЕКТИВА «ТЕАТР КНИГИ» - «МОЯ БОЛЬШАЯ МЕХОВАЯ ПАПА»


03.04.2019

большая меховая.jpg26 марта 2019 года учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 г Сургута пригласили получателей социальных услуг, находящихся на отдыхе, оздоровлении и реабилитации в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» на премьеру спектакля «Моя большая меховая папа». 


Юные актеры Образцового детского коллектива «Театр Книги» представили инсценированные страницы детских грез по пьесе Ксении Драгунской «Большая меховая папа».

Спектакль с милым, добрым и немного странным названием заинтересовал не только младшую аудиторию, но и подростков и родителей. Чем же постановка так может захватить, что хочется долго и красноречиво восторгаться? 

Без сомнений, мощным философским посылом. Казалось бы, ну вызвали у четырёх одноклассников в школу пап из-за шалости, что же в этом необыкновенного? Но всё дело в том, что в их жизни пап нет. Или всё-таки есть? 

В первую очередь, в головах героев есть представления о том, каким должен быть папа, что он должен делать, как себя вести. И на протяжении всего действа они отвечают на поставленный вопрос, ищут примеры, мечтают, хотят защиты.

Режиссер спектакля Дмитрий Сергеевич Соловьев попытался донести до зрителей простую истину — детям нужны оба родителя и мама, и папа.

Мальчики и девочки настолько точно передавали на сцене задачи режиссера, что даже в какой-то момент забываешь, что на сцене дети, а не профессиональные артисты. 

Выражаем благодарность директору МБОУ СОШ № 1 Татьяне Осиповне Катербарг, режиссеру спектакля Дмитрию Сергеевичу Соловьеву и учащимся МБОУ средней общеобразовательной школы № 1 г. Сургута за отличный, поучительный спектакль.

Надеемся, на дальнейшее сотрудничество и плодотворную совместную деятельность.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
социальный педагог
О.М. Коробова