К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Семейный коворкинг «В Снежном царстве, в Морозном государстве»


18.12.2018

Первого декабря для несовершеннолетних получателей социальных услуг в возрасте с 3-х до 10 лет, вместе с законными представителями в первом отделении социальной реабилитации было подготовлено и проведено мероприятие семейный коворкинг «В Снежном царстве, в Морозном государстве». 

Коворкинг (от англ. Coworking – «совместная работа») – это схема организации рабочего процесса, при котором в одном рабочем пространстве происходят разные, но похожие виды деятельности

Сказка для детей началась, как только они открыли двери центра. При входе получателей социальных услуг и законных представителей встречали специалисты в костюмах лесных зверей (лисы, зайца, мыши и медведя) которые и сопровождали на протяжении всего мероприятия. 

Первой остановкой был кабинет доброго доктора «Айболита». Доктор был настолько добрым и приветливым, что никто из детей и не испугался. В музыкальной гостиной ожидали клоуны с веселыми играми, загадками. Клоуны пригласили супергероя «Бэтмена», который провел для получателей социальных услуг зарядку для супергероев. Все дети с удовольствием выполняли упражнения под музыку.

После зарядки, лесные персонажи повели детей, по командам, в волшебные мастерские. Дети вместе с родителями клеили чудную елочку в технике квиллинг, рисовали необычную снежинку, используя гончарный круг, отгадали загадки инспектора ГИБДД. В сенсорной комнате летали на ракете, помогая зайчонку в поиске потерянных игрушек. 

Задания все были выполнены, но и сказка на этом еще не закончилась. Гостей встретил фокусник-иллюзионист Нежинский Станислав. Ловкость рук фокусника не давала покоя несовершеннолетним, они вскакивали со своих мест, старались подойти ближе, чтобы рассмотреть, в чем же фокус.

Заключительная часть сказки продолжилась в холле физкультурно - оздоровительного комплекса. Появился новый сказочный персонаж Фьеки. Это добрая и озорная пушинка переросток, которая питается молоком с белыми хлопьями. Если дотронуться до Фьеки, то сразу повышается настроение, уходят все невзгоды и у каждого человека на лице возникает улыбка! 

Фьеки привела с собой главного волшебника Деда Мороза. Что тут началось! Игры, танцы, флэш-моб и даже серебряное шоу. Все ребята и взрослые с большим удовольствием участвовали в «серебряном сражении».

Закончился праздник вручением сладких подарков.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке мероприятия Саяпову И.Г. и Саяповой Ю.М.

В снежном царстве, в Морозном государстве.jpg

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
воспитатель первого отделения
социальной реабилитации
Г.Г. Бабушкина