К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Посещение Сургутского мини-зоопарка


13.02.2018

9 февраля получатели социальных услуг, находящиеся на отдыхе, оздоровлении и реабилитации в БУ «Центр социального обслуживания населения «На Калинке» посетили муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр».

Зоопарк – превосходное место, где в безопасных условиях ребенок может познакомиться с видом, движениями и средой обитания диких животных и птиц, в том числе экзотических. В этом случае основное его предназначение наглядно продемонстрировать те знания, о которых ребенок узнал из книг или телевизора.

В Сургутском мини-зоопарке содержится более 1000 животных 180 видов, многие из которых занесены в Красную книгу. Дети увидели крокодила, попугаев, морских свинок, барсуков, куриц, ежей, сов, цаплю, обезьян, енотов носух, уток, павлинов, змей, черепах, рыбок и многих других животных. Работники мини-зоопарка рассказали про каждого обитателя. В холле зоопарка ребятишки погладили и покормили морскую свинку и кролика. Сколько восторга, волнения и радости было у ребят. Общение с животными вызвало у детей массу положительных эмоций.  

Выражаем огромную благодарность администрации и всем работникам мини-зоопарка за сотрудничество на протяжении нескольких лет. 

Мини зоопарк 

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
социальный педагог отделения психолого-
педагогической помощи
О.М. Коробова