К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ПЕРВОМАЙ – ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА!


04.05.2018

1 мая коллектив БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» участвовал в праздничном шествии вместе с другими сургутянами, работающими на предприятиях и организациях города. 

Первое праздничное Первомайское шествие в Сургуте организовали политические ссыльные в начале прошлого века. Спустя 50 лет к ним присоединились геологи, которые пророчили территории светлое нефтегазовое будущее. В середине 90-х годов демонстрацию отменили. Традиция возродилась в 2003 году. Инициаторами возрождения празднования Дня труда в муниципалитете стали члены объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района, которое было сформировано еще в 1993 году. С тех пор Первомай ознаменован шествием трудящихся. Исключение было сделано только в 2005 и 2017 годах, когда праздник совпал с Пасхой.

В праздничном шествии приняли участие представители Администрации и Думы города, сотрудники из более чем 100 организаций – нефтяники, газовики, энергетики, коммунальщики, врачи, учителя, социальные работники, школьники и студенты, члены политических партий, коллективы детских садов города, а также представители культурных, спортивных заведений, малого и среднего бизнеса, и общественных объединений. Самой многочисленной, конечно, стала колонна ОАО «Сургутнефтегаз».

С главной трибуны сургутян приветствовали губернатор округа Наталья Комарова, глава города Вадим Шувалов, представители профсоюзов, ветераны, почетные граждане.

Музыка, песни, речевки – придавали праздничный колорит первомайской демонстрации солидарности трудящихся.

По окончании праздничной демонстрации состоялось традиционное возложение цветов к мемориальной доске Героя Социалистического Труда, участника Великой Отечественной войны Василия Бахилова. Первый секретарь Сургутского и Нижневартовского районного и городского комитетов КПСС с 1959 года по 1975 год внёс огромный вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Приложение 2_Первомай.JPG

На фото: директор и сотрудники учреждения на первомайском шествии 

Информацию подготовил:
председатель профсоюзной организации БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения»
О.М. Коробова
(с использованием информации сайта Администрации г. Сургута)