К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Окружные социальные чтения 2018


13.11.2018

Социалные чтения.jpg25-26 октября 2018 года в БУ «Методический центр развития социального обслуживания» состоялись XXIII межрегиональные научные социальные чтения «Социальная работа во взаимодействии с гражданским обществом как гарантия благополучия жителей Югры»

Социальные чтения были посвящены актуальным проблемам развития гражданского общества в контексте современной социальной политики, взаимодействия государства, некоммерческих организаций и бизнеса в решении социальных вопросов.

Программа социальных чтений оказалась насыщенной, интересной и состояла из мастер-классов, пленарного заседания, коворкинг-сессий, информационно-дискуссионной площадки, медиаплощадки, фотовыставки и профессиональных туров в учреждения социального обслуживания.

Специалист БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» Ольга Михайловна Коробова приняла участие в информационно-дискуссионной площадке «О внедрении программы оказания помощи волонтерами нуждающимся категориям граждан в учреждениях, подведомственных Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и выступила с докладом «Волонтерское движение как эффективный механизм социального партнерства в учреждении социального обслуживания населения». В своем выступлении Ольга Михайловна представила опыт работы с волонтерскими организациями и волонтерами г. Сургута.

Учреждение приняло участие в фотовыставке в рамках социальных чтений «Социальная работа во взаимодействии с гражданским обществом как гарантия благополучия жителей Югры», а также были предоставлены презентационные материалы по реализации волонтерских проектов «Мудрость и молодость», автор Л.И. Коробенина, «Проект по привлечению волонтеров в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения», автор О.М. Коробова.

Окружные социальные чтения – отличная форма работы для специалистов, желающих поделиться своим опытом с коллегами и получить новые знания для построения будущей работы.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
социальный педагог
О.М. Коробова