К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Наши успехи


21.02.2020

Наши успехиМы хотим поделиться с гостями сайта, пусть незначительными, но всё же приятными событиями и успехами, происходящими в первом отделении социальной реабилитации.

Сургутский центр социального обслуживания населения ежегодно посещают разные категории детей, каждый со своими привычками, особенностями и характерами. Посещая Центр, получатели социальных услуг смогли добиться хороших результатов и успехов.

Наши успехиИ ярким примером для нас является девочка Айшат М. с синдромом Дауна, которая пришла к нам в 7 лет. Она не могла говорить, с детьми у неё были напряжённые отношения. И вот посещая Центр 2-3 раза в год, она к 10 годам научилась говорить, общаться с детьми, у неё появились способности к спорту и к танцам. 

Она стала чувствовать себя увереннее, преодолевать застенчивость. Это уже большие достижения, как для ребёнка, так и для родителей, которые постоянно занимаются с ребенком и между посещениями Центра. Благодаря совместной работе специалистов центра (психологи, реабилитологи, логопеды) и родителей Айшат достигла хороших результатов в развитии.


Информацию предоставила:
специалист по комплексной реабилитации,
Эскендирова Н.И.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах: