К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Методическая секция


09.02.2020

методическая секция6 февраля в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» состоялась расширенная методическая секция в форме деловой игры, в которой приняли участие руководители структурных подразделений, специалисты оказывающие социальные услуги: психологи,

  • специалисты по комплексной реабилитации;

  • инструкторы по физической культуре;

  • специалисты по работе с семьей (руководитель секции - заведующий отделением информационно-аналитической работы Быкова Г.П.).

Модератором деловой игры выступил исполняющий обязанности заведующего первого отделения социальной реабилитации Максимов Г.М.

Целью деловой игры было повышение компетентности, раскрытие творческого потенциала работников и разработка программ тематических заездов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Шокшина А.А., которая приняла активное участие в деловой игре в составе одной из команд.

Для разминки было предложено пройти несколько занимательных тестов для развития креативности и определения уровня творческого мышления участников. Далее всех присутствующих поделили на 9 команд по 3 человека. 

Каждая команда получила тему для выполнения задания по разным направлениям деятельности, которое состояло в том, чтобы разработать подробный план тематического заезда. Темы, предложенные для обсуждения – «Югорские тропы», «Семь чудес Югры», «Мое семейное древо», «Бизнес школа» и др. 

По итогу работы команды презентовали программу тематического заезда с указанием важных мероприятий и роли каждого участника реабилитационного процесса. Совместная работа специалистов учреждения, направленная на повышение качества услуг для получателей социальных услуг, показала высокий уровень командной работы, выявленного потенциала, компетентности работников. 

Участники деловой игры разработали 9 тематических заездов, которые будут рассмотрены рабочей группой и утверждены на заседании методического совета, после чего будет начата реализация данных проектов в 2020 году.

В дальнейшем, получатели социальных услуг смогут выбрать заезд на курс реабилитации по заинтересовавшей теме. Тематика заездов будет размещена на официальном сайте и страницах в социальных сетях учреждения.