К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Мастер класс: «Аппликация из коктейльных трубочек»


24.05.2018

23 мая во втором отделении социальной реабилитации, воспитателем Т. В. Шипуновой для получателей социальных услуг был проведён мастер - класс: «Аппликация из коктейльных трубочек».

Детское творчество - неотъемлемая часть процесса развития ребёнка. Важно, чтобы дети развивали фантазию и научились видеть в обыденных вещах что-то новое. Для этого прекрасно подходят поделки из подручных материалов.

Коктейльные трубочки это новый материал для творчества. Такой незатейливый материал наверняка найдется в любом доме, в котором живет ребенок. Разрезанные на 4 части,  трубочки превращаются в устойчивые ножки для зверушек. Нарезав помельче,  можно нанизывать на веревочку, создавая ожерелья и браслеты. Достаточно проявить немого креативности и найти нестандартное применение обычным предметам. Поскольку современные девочки и мальчики с рождения получают готовые развивающие игрушки, то у них нет навыка самостоятельного придумывания игр. Но любое умение можно освоить и довести до совершенства.

Если дать волю фантазии, обычные вещи становятся необычными игрушками. Предложите детям самостоятельно придумать игры с трубочками (сделать украшения, бижутерию, головоломку, картину) и понаблюдайте за удивительным пробуждением истинного творца! Никогда не подгоняйте детей, погруженных в творческий процесс, и ни в коем случае не критикуйте поделки.

Работа с коктейльными трубочками способствует развитию моторики, формирует навыки сосредоточенности, усидчивости, терпения.

Коллаж.JPG

На фото: работы с мастер-класса

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
воспитатель второго отделения
социальной реабилитации
Шипунова Т.В.