К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Клуб выходного дня для замещающих семей


17.12.2018

8 декабря 2018 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский центр социального обслуживания населения» прошло заседание Клуба выходного дня для замещающих семей г. Сургута и Сургутского района. 

Работа Клуба направлена на укрепление детско-родительских отношений, формирование практических умений и навыков бесконфликтного общения и совместной деятельности, пропаганду семейных ценностей. Для достижения этих целей и задач был подобран и реализован цикл практических семейных форм работы с детьми и взрослыми.

В течение дня работали консультационные пункты для родителей, на которых можно было пообщаться с различными специалистами: психологи, врачи, специалисты по социальной работе, специалисты органов опеки. А в это время ребята посетили различные мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров.

Семьи приняли участие в деловой игре «Стол переговоров», на которой пытались найти общий язык и достигнуть общей цели. На целый час дети и взрослые поменялись своими ролями и пытались понять проблемы друг друга и перевести их в положительную сторону. Закончился Клуб веревочным курсом «Связанные одной нитью…», во время прохождения которого семьи показали свою сплоченность, взрослые поняли, что иногда решения, предлагаемые детьми, более результативны, чем их.

Выражаем благодарность специалистам органов опеки Сургута и Сургутского района за помощь в организации работы Клуба. Отдельная благодарность специалистам Управления опеки и попечительства Сургутского района Карпухиной Юлие Анатольевне, Онопе Юлие Аркадьевне и специалисту Управления по опеке и попечительству Сургута Зимаревой Вере Михайловне. А так же, большое спасибо всем семьям за активное участие, живую работу и доброе отношение  друг к другу!

По итогам работы Клуба выходного дня замещающими семьями было высказано мнение о важности таких встреч и необходимости продолжать начатую работу.

Клуб выходного дня (1).jpg

Клуб выходного дня (2).jpg

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
исполняющий обязанности
заведующего отделением
психолого-педагогической помощи
Г.М. Максимов