К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ


13.11.2018

Еврей, украинец, белорус и удмурт,
Русский, татарин, чех и якут.
Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим
И только в единстве сила России!

Фестиваль.jpg10 ноября на базе БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» для несовершеннолетних получателей социальных услуг города Сургута и Сургутского района прошел Фестиваль дружбы. Мероприятие проводилось в честь праздника - Дня народного единства. 

Цель мероприятия - формирование толерантного сознания и профилактики проявления экстремизма в молодежной среде. Дружба важна везде – и между государствами, и между соседями по квартире независимо от того, какой ты национальности.

В фестивале приняли участие две команды: команда получателей социальных услуг БУ «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям» и команда получателей социальных услуг БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения».

Открытие Фестиваля было торжественным, ярким и запоминающимся. 

В церемонии открытия приняли участие национальные коллективы городского культурного центра, а также почетные гости и члены жюри: 

  • Зауре Оксикбаевна Сарсебаева, заместитель председателя Общественной организации «Казахская национально-культурная автономия «Атаметкен», 

  • Алексей Александрович Моисеев, специалист гражданской обороны БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения», 

  • Александр Анатольевич Махрин, воспитатель БУ «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям». 

Хореографические и вокальные номера представили: ансамбль народного танца «Кавказ», татарский ансамбль народной песни и танца «Сандугач», образцовый ансамбль народного танца «Калына».

Мероприятие состояло из нескольких этапов

Первый этап: игры на знакомство. Дети из разных команд познакомились друг с другом, стали раскрепощенными, а главное смогли понять, что Фестиваль — это не состязание команд, а прекрасная возможность найти новых друзей, лучше узнать друг друга.

Второй этап: соревнования «Игры народов России». Дети приняли участие в соревнованиях, познакомились с играми народов, проживающих в России. С участниками были проведены занимательные, интересные, здоровьесберегающие игры, в которых дети смогли проявить спортивные навыки и логическое мышление.

Третий этап: веревочный курс. Психологи отделения психолого-педагогической помощи проводили веревочный курс с целью развития межличностных коммуникаций.

Болельщики, зрители и жюри следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор, желание добиться победы для своей команды захватывали игроков настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В зале царили смех, шум и веселье. Все старались прийти к финишу первыми. Победила, конечно же, дружба. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда!

По итогам участия, команды получили дипломы и сладкие призы, а главное, каждый участник обрел новых друзей. А дружба – это главная награда!

Закрытие Фестиваля прошло в спортивном зале.  Ярким завершением Фестиваля стало выступление народного самодеятельного коллектива ансамбля дагестанского народного танца «Ватан».

Администрация БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» выражает сердечную благодарность за благотворительную помощь и оказанную поддержку в проведении Фестиваля дружбы:

  • Валерии Альбертовне Пахтаевой, директору ООО «Кешка-сладкоежка»;

  • Ивану Данину, шеф-повару семейного ресторана «Сказочный домик»;

  • Дмитрию Николаевичу Плотникову, директору МБУ «Белоярский спортивный комплекс»;

  • Оксане Юрьевне Третьяковой, директору филиала «Галерея кино» в г. Сургуте Автономного учреждения ХМАО-Югры «Югорский кинопрокат»;

  • Ванде Юрьевне Болотновой, директору МБУ «Городской культурный центр»;

  • Юлии Сергеевне Алексеевой, управляющей ресторана «Донна Пицца»;

  • Абдурахману Омурзаковичу Капланову, директору ИП «Капланов»;

  • Зауре Оксикбаевне Сарсебаевой заместителю председателя Общественной организации «Казахская национально-культурная автономия «Атаметкен».

Искренне желаем Вам реализации всех Ваших добрых замыслов, крепкого здоровья, благополучия, счастья и удач на Вашем жизненном пути.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
социальный педагог
О.М. Коробова