К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Фестиваль дружбы народов «Шире круг»


27.06.2019

На фото получатели социальных услуг учреждения на Фестивале дружбы народов Шире круг18.06.2019 в БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» в рамках летней смены «20 дней вокруг света» для получателей социальных услуг, находящихся на отдыхе, оздоровлении и реабилитации в учреждении прошел фестиваль дружбы народов «Шире круг».

Цель мероприятия - формирование толерантного сознания и профилактики проявления экстремизма в молодежной среде. Дружба важна везде – и между государствами, и между соседями по квартире независимо от того, какой ты национальности.

В мероприятии принимали участие несовершеннолетние получатели социальных услуг, родители и педагоги учреждения. На сцену по очереди выходили гости и делегации из разных стран и континентов. Младшая группа первого отделения социальной реабилитации представила народ Африки. 

Они весело и энергично исполнили танец «Чунга – чанга». Старшая группа первого отделения социальной реабилитации устроили на сцене настоящий бразильский карнавал. В ярких костюмах под веселую карнавальную музыку дети прошли по залу. В подарок от бразильского народа они предоставили зажигательный флэшмоб. 

Художественный танцевальный номер исполнили получатели второго отделения социальной реабилитации. В хантыйском танце зрители увидели трогательную сцену о том, как дети помогли своей маме победить неизлечимую болезнь.

Страну махараджей и заклинателей змей – Индию представляли получатели социальных услуг третьего отделения социальной реабилитации. Изящный танец покорил всех зрителей красотой и мастерством исполнительницы. 

Концертные номера чередовались рассказами и притчами. Японская делегация (третье отделение социальной реабилитации) предоставила вниманию зрителей поучительную притчу о мудром самурае, который не ответил на провокацию воина. Притча научила ребят быть доброжелательными, мудрыми. 

Делегация из России (второе отделение социальной реабилитации) познакомили зрителей с историей России, символами страны и в дар преподнесла хлеб и соль. А всем малышам в подарок показали кукольный спектакль «Колобок».

На протяжении всей программы был слышен трогательный, позитивный и милый детский смех, который всегда оценивается, как высшая награда участникам фестиваля.

Информацию подготовил:
социальный педагог отделения
психолого-педагогической помощи
О.М. Коробова