К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Экскурсия в историко-культурный центр «Старый Сургут»


07.09.2018

В 2018 году исполняется 900 лет с момента первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Эта дата является официальным началом истории нашего края!

1 сентября в «Сургутском центре социального обслуживания населения» для детей с ограниченными возможностями здоровья был организован выезд в историко-культурный центр «Старый Сургут» на экскурсию.

В ходе этой экскурсии дети посетили «Дом казачества», где узнали о раннем казачестве, об их культуре, особенностях быта, обычаях и традициях. Также дети посетили «Дом природы», где были представлены флора и фауна Сургутского района, которая знакомит с обитателями двух особо охраняемых территорий – заповедника «Юганский» и заказника «Сургутский». Далее посещение «Дома коренных народов севера», где представлены элементы материальной и духовной культуры коренных народов Севера.

Основная задача проводимых мероприятий – патриотическое воспитание, развитие интереса к историческому и культурному наследию многонационального народа, формирование у детей чувства гордости и уважения к своей Родине!

Старый Сургут

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил: воспитатель второго отделения социальной реабилитации «Мать и дитя» Сагинбаева С.А