К содержимому
Настройки отображения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru

Обычная версия сайта

Международный день бабушек и дедушек


08.11.2018

29 октября в третьем отделении социальной реабилитации «Мать и дитя» для получателей социальных услуг состоялось развлекательно-игровое мероприятие «Бабушка рядышком с дедушкой», посвященное Международному дню бабушек и дедушек.

В мероприятии приняли участие многодетные семьи: 12 детей, 5 родителей.

С самого раннего утра в отделении царила атмосфера праздника: родители и дети готовили костюмы, наряжались, учили стихи, пели песни.

Ведущими мероприятия стали родители: Вера Федоровна Пахомова (г. Сургут) – в роли «бабушки» и Дмитрий Андреевич Попов (г. Нижневартовск) – в роли «дедушки». Воспитатели активно помогали ведущим в подготовке сценария, в подборе костюмов, в организации всех игр и конкурсов.

Главным условием присутствия на мероприятии было наличие атрибутов в одежде присущим бабушкам и дедушкам. Родители, дети и сотрудники пришли на праздник в платочках, фуражках, передниках, кокошниках. Дети и родители читали стихи (для любимых бабушек и дедушек). Особенно порадовал всех своим эмоциональным и чувственным прочтением стихотворения «Откуда я взялся?» Влад П. В исполнении Русланы П. присутствующие послушали зажигательную песню «Про бабулечку» и увидели современный танец для дедушек.

Игры, организованные воспитателями А.В. Теряевой, Х.С. Гаджимурадовой и Г.Р. Сайфутдиновой, вызвали восторг и массу положительных эмоций не только у детей, но и у родителей. Особенно всем понравилась игра из детства наших бабушек и дедушек «Колечко, колечко, выйди на крылечко…», в которую с удовольствием поиграли и дети, и взрослые.

Мероприятие завершилось фотосессией и общей совместной песней. Все дети, принимавшие участие на празднике, получили сладкие призы.

День бабушек и дедушек!.jpg

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
воспитатель третьего отделения
социальной реабилитации «Мать и дитя»
Теряева А.В.